Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2015, 09:47  •  печать

Дороги Омской области отремонтируют на 5,2 миллиарда

Выделяемую на ремонт автомобильных дорог региона сумму называют беспрецедентной.

Руководство Федерального управления автомобильных дорог "Сибирь" сообщило о готовящемся ремонте федеральных трасс на территории Омской области. Уже в этом году будет отремонтировано 142 километра автомобильных дорог на сумму более 1,2 миллиарда рублей. 65,3 километра отремонтируют в частности на печально известной трассе Омск - Тюмень. Уже сегодня будут введены в эксплуатацию два участка дороги общей протяжённостью 15 километров.

На территории Омской области проходит более 700 километров федеральных трасс, и планы по их ремонту - грандиозные, - заявил глава Сибуправтодора Дмитрий Туполев. - Предстоит не просто отремонтировать, а реконструировать трассу Омск - Тюмень с расширением дороги, что увеличит её пропускную способность. Уже в следующем году планируется увеличить объёмы финансирования на содержание федеральных дорог до 2 миллиардов рублей.

Всего в 2015 году на развитие дорожной отрасли в Омской области будет выделено более 5,2 миллиардов рублей. Из них 2,7 миллиарда рублей будет выделено из средств федерального бюджета.

Читайте также