Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 июля 2015, 11:55  •  печать

Томичи собирают подписи за медведя, который оторвал женщине руку

Более 20 тысяч человек оставили подписи под интернет-петицией, призывающей сохранить жизнь "хозяину леса", изувечившему посетительницу томского кафе.

Информация о происшествии в кафе-шашлычной "Гоар" появилась в минувшее воскресенье, 5 июля. По данным томских СМИ, 24-летняя посетительница, находящаяся в состоянии опьянения, захотела погладить живущего в заведении медведя и, перепрыгнув заграждение, просунула руку в клетку. Животное принялось защищать своё жилище и оторвало конечность незваной гостье. Женщину в итоге госпитализировали, врачи сообщают, что она находится в стабильно тяжёлом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов в данный момент устанавливают все обстоятельства произошедшего, проверяют документы на содержание животных. Жителей Томской области тем временем обеспокоила дальнейшая судьба медведя. На сайте онлайн-петиций они организовали сбор подписей с призывом сохранить ему жизнь.

- Животное не должно понести наказание за глупый поступок взрослой девушки, которая ещё была пьяна, - пишет в комментариях под петицией Анна Коваленко.

За сутки свои подписи под призывом спасти косолапого оставили более 20 тысяч человек.

Кроме того, в данный момент в социальных сетях высказывается мнение, что необходимо организовать сбор подписей в защиту хозяина кафе, который может понести наказание за присутствие агрессивного медведя в заведении. 

Читайте также