Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2015, 16:35  •  печать

ОГИС вошёл в восьмёрку лучших профильных вузов страны

Министерство образования и науки России представило рейтинг вузов по профилю подготовки и список неэффективных высших учебных заведений.

Омский государственный институт сервиса оказался в рейтинге Минобрнауки РФ на восьмом месте среди вузов своей сферы. Лидером в данной категории оказался Московский государственный университет сервиса, на втором месте - Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, на третьем - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. 

В других категориях, таких как "Рейтинг классических университетов", "Рейтинг педагогических вузов", "Рейтинг технических и технологических вузов", "Рейтинг экономических вузов" и прочих, омских высших учебных заведений не оказалось.

Зато в список российских вузов, эффективность которых была поставлена под сомнение, по информации сайта 4ege.ru, попало сразу семь омских филиалов. Так, будет реорганизован по причине неэффективности местный филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета, нуждается в оптимизации деятельности филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского. Кроме того, имеют по одному филиалу с признаками неэффективности ОмГТУ и ОмГУПС и три таких филиала СибАДИ.

Читайте также