Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июня 2015, 09:45  •  печать

Прокуратура проверит законность перевозок пассажиров после двух крупных ДТП в Омске

Областная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при перевозке пассажиров в связи с крупными авариями, произошедшими накануне под Омском.

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбуждённых по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 16 человек. Кроме этого, взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого по факту ещё одного ДТП, в котором погибли 7 человек, произошедшего также 24 июня на автодороге Тюмень - Омск.

- В связи со случившимися трагедиями прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозки пассажиров на территории региона. В ходе данной проверки будет дана оценка деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в указанной сфере, - говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По данным ведомства, на место происшествия с автобусом выехал и. о. прокурора области Александр Лоренц. По факту ДТП возбуждены два уголовных дела, ход расследования прокуратура области взяла на контроль.

- В настоящее время прокуратурой города Омска по обращению ГИБДД УМВД России по городу Омску согласовано проведение внеплановой проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности автотранспортного предприятия, которому принадлежал автобус ЛиАЗ, - говорится в сообщении. 

ПОСТРАДАВШИМ В АВАРИИ ПОД ОМСКОМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ

Читайте также