Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2015, 15:00  •  печать

Омичей просят не воровать цветы с городских клумб

Планируется, что в городе будет высажено более 850 тысяч цветов, однако чиновники опасаются, что дачники выкопают это цветочное убранство, чтобы украсить им своё дачное хозяйство.

По данным городской администрации, до конца сезона в парках и скверах Омска будет высажено более 850 тысяч цветов. Уже использовано 70% рассады для озеленения объектов общего пользования. Оставшаяся часть будет высаживаться после 25 июня в скверах, где пройдёт "Флора-2015".

Между тем чиновники опасаются, что горожане продолжат выкапывать цветы с клумб. Так, например, недавно была выкопана значительная часть клумбы из многолетних цветов на улице Богдана Хмельницкого. В мэрии обращаются с просьбой больше так не делать.

Такое отношение к цветам несовместимо с мечтой о городе-саде. Мы обращаемся к омичам с просьбой не допускать подобных действий, при возможности пресекать их. Люди должны иметь возможность любоваться красотой на городской территории, а не только на своих дачных участках в ущерб городу, - призывает главный агроном города Галина Цыганова.

Читайте также