Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2015, 14:23  •  печать

ОГИС открывает для омичей "Сибирь военную"

26 мая Институт приступил к реализации своего социально значимого проекта, посвящённого 70-летию Великой Победы.

Знакомство омичей с "Сибирью военной" состоялось накануне днём, когда была открыта экспозиционно-экскурсионная площадка и проведена интерактивная экскурсия.

Ознакомительное путешествие охватывало ряд предприятий города, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны. Заключительный этап экскурсии проходил на территории ОАО "Высокие Технологии" (Чернышевского, 25) с погружением в историческую атмосферу посредством дизайн-оформления помещений, звуковых и визуальных эффектов, анимации, костюмов, с игровым вовлечением участников экскурсии в стилизованную атмосферу. Вниманию зрителей были представлены: карта Омска со знаками оборонных предприятий, арт-объекты, плакаты, инсталляции, посвящённые ВОВ.

Оформление экспозиционно-выставочного пространства на территории ОАО "Высокие Технологии" и интерактивные экскурсии разработаны силами преподавателей и студентов Омского государственного института сервиса, обучающихся по направлениям "Дизайн" и "Туризм", преподавателей кафедр "Дизайн, рисунок и живопись", "Туризм, ресторанный и гостиничный бизнес".

Добавим, что при реализации проекта "Сибирь военная" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом "Знание" России.

Читайте также