Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 июня 2015, 13:40  •  печать

Омский митрополит Владимир заложил камень в основание нового храма в Старом Кировске

Храм в честь иконы "Неупиваемая чаша", которая помогает справиться с алкогольной и наркотической зависимостями, будет построен на улице Мельничной.

12 июня митрополит Омский и Таврический Владимир заложил в основание будущего храма первый камень, а по окончании богослужения обратился к верующим с архипастырским словом. Место для предполагаемого строительства было освящено ещё год назад, 29 июня 2014-го года.

- Если мы будем усердно молиться Царице Небесной, то Она поможет воздвигнуть этот храм. Храм строится для того, чтобы мы приходили сюда, оставляли свои скорби, недобрые дела, раскаивались в своих грехах и просили у Господа, чтобы Он дал нам доброе чистое сердце, стремление жить со всеми людьми в мире и справедливости. Если мы будем стараться, то Господь нам всегда поможет. Думаю, что Господь поможет по молитвам Царицы Небесной уже в следующем году освятить этот храм. Храни вас Господь и помощи Божией вам! - приводит слова митрополита пресс-служба Омской епархии.  

Отметим, что решение назвать будущий храм в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" пришло неслучайно: во-первых, в Омской епархии нет такого храма, а во-вторых, вопрос алкоголизма и наркомании сейчас стоит очень остро, а икона помогает людям справиться с этими недугами. Это и подвигло жителей Старого Кировска на строительство такого храма.

Добавим, что в Старом Кировске находится только один храм - в честь святителя Иоанна Тобольского.

Читайте также