Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2015, 12:03  •  печать

Омская молодёжь покажет свой характер

Завтра в 10:30 в парке "Зелёный остров" пройдёт патриотическая акция "Наш характер".

В акции "Наш характер" примут участие воспитанники клубов для детей и молодёжи, а также подростки, состоящие на профилактическом учёте. Команды заранее готовят свои названия, девизы и отличительные знаки.

Акция "Наш характер" проводится в преддверии Дня России, - рассказала заместитель директора, начальник управления молодёжной политики Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Нэиля Бикмаева. - Мы хотим обратить внимание молодых омичей на важные аспекты жизни, познакомить с профессиями, которые связаны с ежедневным риском и призваны защищать людей и помогать им. Надеемся, что ребятам понравится формат мероприятия и в будущем оно станет традиционным.

Участников патриотической акции ждёт масштабная игра со станциями "Юный водник", "Знай и умей", "Гражданская оборона", "Одень пожарного", "Юный медик", "Полоса препятствий", "Стрельба", "Автомат", "Перехват" и "Воркаут". Молодёжь научат надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг, пользоваться защитными костюмами, оказывать первую медицинскую помощь, познакомят с условиями тушения пожаров, работы с рацией и передачей информации.

Читайте также