Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2015, 08:53  •  печать

Омичей приглашают поломать голову над историческими загадками

В квесте "1418" в режиме онлайн примут участие команды из более чем двадцати городов России.

Каждый заявившийся на игру коллектив (состав - до пяти человек) через интернет получит десять заданий, связанных с основными вехами в истории Великой Отечественной войны. Чтобы решить головоломки, придётся пройти маршрут в режиме реального времени. Квест начнётся 22 июня в каждом из городов по определённому времени, а стоп-игра объявится спустя пять часов с момента старта. По результатам соревнований будут определены лидеры региональных этапов, которых ждёт финал.

Решающий этап квеста состоится в формате "эскейп-рум": участникам за один час необходимо, выполняя задания и решая загадки, найти выход из комнаты. Команда-победитель, которая быстрее остальных справится с испытаниями, будет объявлена Всероссийским победителем. 

Информацию о том, как подать заявку на участие в игре, можно найти в "контактной" группе intervalfor1418.

Добавим, что квест призван в интересной форме напомнить молодёжи о важных событиях Великой Отечественной войны. Главный акцент сделан на символике "1418" в память о количестве дней, которые длилась Великая Отечественная война. Все вопросы будут ограничены символическим сроком в 1418 секунд (23 минуты 38 секунд), а сам квест планируется провести по стране в течение 1418 минут, что займёт почти полные сутки. 

Читайте также