Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июня 2015, 10:14  •  печать

Мэрия Омска вновь обещает шторм

Сегодня и завтра на территории Омской области ожидается сильный ливень, гроза, град и ветер до 24 метров в секунду.

Департамент общественной безопасности Администрации города Омска вновь призывает омичей быть осторожными. На регион, по прогнозам синоптиков, надвигается непогода. 8 и 9 июня ожидаются обильные осадки, гроза, град и штормовой ветер с порывами до 24 метров в секунду.

Первый признак того, что где-то рядом ударила молния - ощущение мурашек по коже и наэлектризованности волос, - рассказал директор Департамента общественной безопасности Алексей Сиренко. - Если вдруг вы почувствовали нечто подобное - нужно незамедлительно лечь на землю. Если во время грозы вы передвигаетесь на велосипеде или мотоцикле - самым верным решением будет оставить транспортное средство и удалиться от него на расстояние не менее 30 метров. Автомобилистам также рекомендуется прекратить движение, выключить радио и найти убежище вне машины.

Напомним, что мэрия прогнозировала ухудшения погоды ещё 4 июня. Однако тогда все обошлось непродолжительным дождём с грозой, хотя многие СМИ прогнозировали приход урагана, которым в Омской области принято давать имена бывших и действующих губернаторов. 

К ВЫХОДНЫМ В ОМСКЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО +10°C

Читайте также