Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2015, 09:55  •  печать

Омским аграриям советуют защитить урожай от ночных заморозков

Специалисты МЧС рекомендуют сегодня и завтра побеспокоиться о сохранности урожая и укрыть его от возможных заморозков полимерной плёнкой.

Как сообщает главное управление МЧС по Омской области, в регионе в ближайшие сутки сохранятся ночные заморозки до -2 градусов. В связи с этим возможна гибель урожая в овощеводческих хозяйствах, и специалисты рекомендуют побеспокоиться о его сохранности.

- Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для их защиты необходимо обеспечить укрытие растений полимерной плёнкой, нетканым материалом или соломой, - советуют специалисты МЧС России по Омской области.

Между тем, по данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, после достаточно холодной ночи, синоптики обещают +14...+19 градусов, местами небольшой дождь. Во вторник температура воздуха немного повысится и далее будет расти. К середине недели столбик термометра достигнет +22 градусов, однако потепление будет сопровождаться облачностью и небольшими дождями. 

Читайте также