Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2015, 14:50  •  печать

Омичей приглашают пробежать кросс

В воскресенье на территории парка "Зелёный остров" состоится легкоатлетический кросс, в котором могут принять участие все желающие.

Кросс пройдёт в рамках XIV городской спартакиады "Спортивный город", которая в этом году посвящена 70-летию Великой Победы. Соревнования проводятся в личном зачёте в соответствии с видами испытаний ГТО, и в зависимости от возрастных групп физкультурникам предстоит преодолеть от 2 до 4 километров. На старт могут выйти все желающие, имеющие справки от врача о состоянии здоровья.

- Стоит отметить, что наша идея организовать первый этап спартакиады с привлечением дворовых команд уже даёт свои плоды, - сообщил директор учреждения "Спортивный город" Денис Эммерт. - В нынешнем году на соревнования выходят сотни физкультурников, которые с азартом борются за медали, защищая честь своих дворов. Помимо спортивных результатов, легкоатлетический кросс - это ещё и прекрасный повод сплотиться людям, живущим на одной территории. Уверен, что очередное состязание соберёт немалое количество участников.

Напомним, что первый этап спартакиады "Спортивный город" проходит в течение всего года и включает в себя несколько видов состязаний. Уже определены победители в перетягивании каната, лыжных гонках и дартсе. Далее физкультурникам предстоят состязания по пляжному волейболу и настольному теннису.

Читайте также