Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2015, 12:07  •  печать

Владельцам гаджетов от Apple стал доступен "Путеводитель по Омской области"

Мобильная программа позволит узнать о 30 уникальных местах нашего региона и проложит до них удобный маршрут.

Приложение для iPhone и iPad появилось благодаря сотрудничеству ОРОО "Центр развития туризма "Увлечен и Я" и разработчику Арсению Заляеву, который осенью прошлого года создал для смартфонов "Гид по Омску"

В основу "Путеводителя" положен справочник "Туристические маршруты Омской области". В электронной версии, как уже говорилось выше, пользователь сможет узнать о 30 уникальных местах региона, увидеть более 140 фотографий, показывающих всю красоту родных краев, а также воспользоваться маршрутами путей до каждого из объектов. 

Никого не оставят равнодушным неземные пейзажи озера Эбейты, тихие воды загадочной реки Омь, крутые берега Иртыша у села Серебряное, взметнувшиеся до небес сосны Петропавловского бора, пропитанные историей улочки Тары, залихватские казаки Генераловки и многое-многое другое. Вы найдёте детальное описание культурных и уникальных природных объектов, рекомендации о том, как до них добраться, точные координаты их местонахождения и отзывы путешественников, - отмечают достоинства "Путеводителя" его создатели. 

Добавим, что приложение работает в режиме offline и не требует обязательного подключения к интернету. Скачать программу можно, пройдя по этой ссылке.

Читайте также