Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 мая 2015, 10:10  •  печать

Кемеровчанка представит Россию на конкурсе "Мисс Вселенная"

Фотомодель из Кемеровской области Марину Курятникову пригласили на конкурс красоты Miss Universe peace and humanity.

Конкурс "Мисс Вселенная за мир и человечество" пройдёт в Дубае в августе 2015 года. Бороться за победу будут красавицы из 60 стран. Россию на конкурсе представит 20-летняя студентка юридического факультета Ленинградского университета им. А. С. Пушкина, уроженка Кемеровской области Марина Курятникова. Претендентка на почётный титул уже начала настраиваться на победу.

- Планирую похудеть килограммов на пять, уже села на строгую диету. Настраиваю себя на первое место. На меньшее не согласна, - цитирует Марину Курятникову журнал "Птица".  

Кемеровчанка работает в модельном бизнесе уже четыре года. За это время она одерживала победу на различных региональных и международных конкурсах. Одну из последних - на завершившемся в конце января конкурсе "Мисс Европа".

Россиянки часто становились победительницами различных международных конкурсов красоты, но самого престижного - "Мисс Вселенная" - лишь однажды: в 2002 году корону стоимостью 250 тысяч долларов надела Оксана Фёдорова. Спустя четыре месяца её, правда, лишили титула за несоблюдение условий контракта. По словам организаторов, модель не выполняла свои обязанности, в частности, не появлялась на публике и отказалась от участия в прямом эфире двухчасовой программы телеканала Си-би-Эс. Так что победа сибирячки Марины Курятниковой в конкурсе "Мисс Вселенная за мир и человечество", возможно, вселит в россиян надежду в будущем ещё раз увидеть красавицу из своей страны в короне "Мисс Вселенная". 

Читайте также