Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2015, 10:00  •  печать

9 мая в Омске ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе перекроют часть центральных улиц.

В субботу, 9 мая, омичи будут отмечать 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В связи с проведением праздничных мероприятий, часть центральных улиц будет недоступна для движения транспорта. 

В частности, из-за работ по монтажу трибуны с 00:00 до 08:00 будет перекрыта Соборная площадь, с 07:30 до 09:00 церемония возложения гирлянд и цветов к памятникам Д. Карбышеву и Г. Жукову ограничит движение по улице Маршала Жукова - на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова.

Также в связи с торжественным построением войск Омского гарнизона, будут закрыты:

-улица Красный Путь - на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; улица Орджоникидзе - на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; 
-улица Чапаева - на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь; 
-улица Коммунистическая - на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь; 
-улица Интернациональная - на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь; 
-улица Ленина - на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; 
-Банковский переулок - на участке от улицы Певцова до Соборной площади; 
-улица Ивана Алексеева - на участке от Соборной площади до улицы Красина; 
-улица Тарская - на участке от улицы Ленина до улицы Красина. 

Добавим, что вечером 9 мая - с 18:00 до 23:00 желающим посетить праздничный фейерверк на личном автомобиле не стоит пытаться выехать на Иртышскую набережную. 

Будет перекрыт участок дороги от Ленинградского моста до улицы Рождественского, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №1 по Ленинградской площади, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №2 по Ленинградской площади, улица Циолковского - на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной, улица Фёдора Крылова - на участке от улицы Иванова до Иртышской набережной, информирует пресс-служба облправительства.

Читайте также