Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2015, 14:46  •  печать

В Омске талые воды размыли отремонтированный Красноярский тракт

Из-за поступления большого объёма талой воды с полей проезжая часть улицы Красноярский тракт оказалась повреждённой. Мэр Омска Вячеслав Двораковский заверил, что в ближайшее время дорожное полотно, которое не так давно отремонтировали за бюджетный счёт, будет восстановлено.

О том, что на улице образовался потоп, стало известно в минувшую пятницу, 10 апреля. Омичи заполонили социальные сети фотографиями и гневными комментариями в адрес Администрации города. В Департаменте транспорта в итоге принесли извинения за доставленные неудобства.

- Дорожные службы открыли водопропускные колодцы для массового приёма воды и установили ограждения, - пояснил первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Виктор Басгаль. - В результате этого четырёхполосная дорога сократилась до двух полос. Мы просим омичей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Во избежание образования затора рекомендуем водителям объезжать участок дороги от улицы 24-я Северная до проспекта Королёва. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Асфальтное покрытие, на ремонт которого в конце прошлого года потратили миллионы рублей, не выдержало потопа - в некоторых местах появились трещины и ямы. Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня, 13 апреля, пообещал, что в ближайшее время последствия наводнения будут ликвидированы.

- Остановки движения, аварийной ситуации допущено не было, - сообщил градоначальник. - Понятно, что появились повреждения нового дорожного полотна. Поэтому мы поставили задачу в течение трёх-четырёх дней восстановить дорогу

Читайте также