Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2015, 10:37  •  печать

"Радио Сибирь" поборется за награду престижного профессионального конкурса

Сразу четыре проекта "Радио Сибирь" вышли в финал IX Всероссийского конкурса проектов по продвижению радиостанции "РадиоИмидж".

Девятый "РадиоИмидж" собрал 43 радиостанции со всей России и стал рекордным по количеству участников, по сравнению с предыдущим сезоном число конкурсантов возросло в полтора раза. Омск представляет на конкурсе "Радио Сибирь".

Крупнейшая радиостанция Сибирского федерального округа представлена в трёх номинациях. Омская редакция заявила на конкурс совместную промокомпанию с телеканалом "Продвижение" - "Вместе теплее" (номинация "Радио на зависть"), музыкальный фестиваль Siberian Urban Fest и акцию по составлению самого большого флага России из автомобилей, зарегистрированную как рекорд страны ("Радио на совесть"). Коллеги из Томска вышли в финал с проектом "Праздник живота" в честь дня рождения радиостанции ("Радио с интересом"). 

Жюри конкурса назовёт победителей в каждой номинации, обладателей Гран-при и специальной премии "Радио в Каннах". Церемония награждения пройдёт в рамках фестиваля "Вместе - радио" 26 апреля в Москве. Кстати, у "Радио Сибирь" уже есть в активе награды этого фестиваля.

Справка:

Музыкально-информационная радиостанция "Радио Сибирь" начала вещание 7 января 1992 года в Томске. Сегодня холдинг объединяет девять городов Сибирского федерального округа: Томск, Омск, Читу, Улан-Удэ, Кемерово, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Братск, Нижневартовск. В 2014 году радиостанция вошла в состав компании "МКР-Медиа". 

Читайте также