Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 апреля 2015, 13:00  •  печать

Омские киоски обретут праздничный вид

К 300-летию города нестационарные торговые объекты украсят юбилейными логотипами и презентационными материалами.

В скором времени омские киоски и павильоны изменят внешний облик согласно общегородской концепции праздничного оформления территории Омска к 300-летию. 

В частности, это коснётся нестационарных торговых объектов, которые стоят на остановках общественного транспорта и там, где будут проводиться массовые мероприятия.

В настоящее время единый стиль оформления пока не выбран: его разработкой занимаются специалисты управления рекламы Департамента имущественных отношений горадминистрации. В ближайшее время предпринимателям будут переданы праздничные логотипы и презентационные материалы для украшения киосков и павильонов.

Разрозненность в оформлении нестационарных торговых объектов - проблема не только Омска, практически во всех крупных городах картина одинаковая. В преддверии юбилея одна из наших задач - совместно с предпринимателями привести внешний вид обозначенных торговых точек в порядок и вписать их в общую концепцию праздника, - отметила заместитель директора Департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова.

Добавим, что работы по приведению торговых точек в единый праздничный вид планируют завершить до конца 2015 года, сообщает пресс-служба Администрации Омска.

Читайте также