Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 апреля 2015, 12:10  •  печать

Омских водителей предупредили о "времени велосипедистов"

В связи с первыми весенними авариями, где пострадали велосипедисты, омская Госавтоинспекция обратилась к автолюбителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.

За минувшую неделю в Омске под колеса автомобилей попали два несовершеннолетних велосипедиста. В связи с этим Госавтоинспекция УМВД России по Омской области обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными к участникам движения на велосипедах, особенно несовершеннолетнего возраста.

- Тёплая погода - время велосипедистов. Этот вид транспорта любим многими омичами. Не успел растаять снег, как в Омске уже произошла автоавария с участием велосипедиста. Велосипедисты имеют недостаточные знания Правил дорожного движения и слабые навыки управления транспортом. Они могут внезапно совершить неожиданный манёвр, поэтому соблюдайте осторожность, если в поле вашего зрения появляется велосипедист! - Советуют в Госавтоинспекции. - Покупая детям велосипед, надо постоянно напоминать им, что это транспортное средство повышенной опасности. И прежде чем доверять ребенку самостоятельное средство передвижения, необходимо убедиться в том, что он обладает достаточными навыками вождения.

Читайте также