Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2015, 17:56  •  печать

Российские педагоги найдут в Омске варианты обучения кадров для промышленности

Сегодня стартовал II межмуниципальный образовательный форум "Будущее растим сегодня". На его дискуссионных площадках обсудят вопросы подготовки специалистов для промышленности.

Участие в форуме принимают около двух тысяч человек - педагоги и руководители средних и высших учебных заведений, предприятий и организаций, заинтересованных в повышении качества образования из Омска и районов Омской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

- В учебный процесс активно внедряются современные педагогические технологии, соответствующие новейшим федеральным государственным образовательным стандартам. Электронные учебники, уроки программирования и робототехники - сегодня это реальность в школах города. Мы стремимся к тому, чтобы ребёнок со школьной скамьи представлял, что такое производство, видел перспективы, при желании, осознанно мог выбрать работу на любом из промышленных предприятий города, - отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский на открытии форума.

На форуме планируется обсудить способы повышения качества образовательных услуг и путей оптимизации управления отраслью; активизацию внедрения современных федеральных образовательных стандартов; разработку индивидуальных образовательных маршрутов; работу по усилению профильного образования с учетом реальных потребностей экономики и др.

Читайте также