Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 марта 2015, 15:14  •  печать

В Омске профессиональные тренеры начнут работать на дворовых спортплощадках

Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта в 2015 году намерен реализовать масштабный спортивный проект.

Омские чиновники решили, что к работе с детьми, занимающимися спортом во дворах, нужно привлечь квалифицированных специалистов. Администрация города договорилась с директорами спортивных школ о выделении ставок тренеров для работы на спортплощадках по тем образовательным стандартам, которые позволяют планировать окладную часть.

- На сегодняшний день разница в оплате труда очень существенна, - рассказал директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин. - Если специалисты будут получать зарплату в школе, то они по-другому станут работать на дворовой территории. Тем самым мы выведем качественный педагогический процесс на дворовые площадки.

Пока предполагается, что для реализации поставленной задачи каждая спортивная школа выделит по десять специалистов. При этом не исключается, что работой во дворах также будут заниматься инструкторы-методисты детских спортклубов. 

Читайте также