Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2015, 14:39  •  печать

Горожане написали рецепт "счастья по-омски"

В каком месте нашего города произошло "Рождение счастья"? Какую мечту смог без денег реализовать омич - взойти на Эверест или обогнуть весь мир? И сколько детей сделали счастливой самую многодетную семью региона? Об этом смотрите в программе "Удивительное рядом. Омская версия".

В 2012 году Организация объединённых наций провозгласила счастье основной целью человечества и объявила 20 марта Международным днём счастья. Этой теме и будет посвящён сегодняшний выпуск первого интеллектуального шоу о нашем городе "Удивительное рядом. Омская версия".

Счастье состоит из пяти частей: человек здоров, у него замечательные отношения, его жизнь чем-то наполнена - работа, хобби, он развивается и достаточно успешен в финансовом плане. Если у вас есть эта "звезда", то вы счастливый человек. Но есть ещё один немаловажный момент - нужно уметь этим пользоваться, - рассказал в эфире шоу #УтроOnline доктор психологических наук Дмитрий Четвериков.

Кто из сибиряков выиграл в лотерею 184,5 миллиона рублей? Какой туристический объект делает одинаково счастливыми жителей Омска и Дубая, и считали ли индийские брахманы Омск благословенным местом? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать сегодня.

Впрочем, путь к счастью достаточно тернист. Так, благополучие города во второй половине XX века обеспечили предприятия, эвакуированные в годы Великой Отечественной войны из центральной России. А для одного из известнейших российских писателей счастьем стала замена смертной казни ссылкой на каторгу в Омск.

Героями игры стали счастливчики из числа телезрителей - те, кто  первым направил свои заявки на участие в программе в редакцию: магистрант ОмГПУ Екатерина Пантеева, координатор всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" Сергей Лаптев и студентка ОмГУ Валерия Васильева.

Смотрите интеллектуальное шоу "Удивительное рядом. Омская версия" каждую пятницу в 21.00 на телеканале "Продвижение" (вещает в сетях операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31-й кнопке и МТС на 32-й кнопке). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы.

Читайте также