Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2015, 12:06  •  печать

Как омские школьники на весь мир прославлялись

Чего нельзя было делать школьной учительнице в Омске в 19 веке, на что не имели право омичи, у которых не было свидетельства об образовании, и какая из городских школ принесла миру легендарных личностей? Об этих и других фактах из истории системы образования Омска - в очередном выпуске первого интеллектуального шоу на омском телевидении "Удивительное рядом. Омская версия".

Очередной выпуск первого интеллектуального шоу об Омске, который выйдет в эфир сегодня, будет посвящён учебному процессу, а его темой станет "Омск школьный и педагогический". Выбор оказался неслучайным: конец марта - начало апреля - это время итоговых испытаний в школах за третью четверть учебного года, и тем самым авторы программы решили поддержать своих телезрителей в битве за знания.

В программе речь пойдёт об образовании, в частности, о первых открытых образовательных учреждениях для детей, и о запретах, которые применялись к тем, у кого на руках не было свидетельства об образовании. Не останутся в стороне вопросы и о том, какая школа нашего города выпустила наибольшее количество знаменитых людей, и какая из них на данный момент занимает одно из лидирующих мест в рейтинге лучших российских учреждений. Кроме этого, в программе расскажут, хвалили ли легендарные политические деятели выпускников омских школ.

Участницами программы стали омички, которые так или иначе собираются связать свою жизнь с образованием: Наталья Жиденова - студентка факультета начального дошкольного образования по профессии дошкольное и начальное образование ОмГПУ, магистрант Центра магистерской подготовки Полина Вольф и студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Анастасия Кожевникова.

Смотрите интеллектуальное шоу "Удивительное рядом" каждую пятницу в 21.00 на телеканале "Продвижение" (вещает в сетях операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31-й кнопке и МТС на 32-й кнопке). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы.

Читайте также