Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2015, 15:50  •  печать

Врач омского поэта Аркадия Кутилова расскажет о своём гениальном пациенте

Есть ли связь между психическими расстройствами поэта и его творческим мышлением? Об этом порассуждает омский врач, лечивший Аркадия Кутилова.

Сегодня в 21.00 в эфир телеканала "Продвижение" выходит очередной выпуск интеллектуального шоу "Удивительное рядом. Омская версия". Программа расскажет о людях, воспевавших в стихах красоту Омска. А таковых в нашем городе немало, и масштабы творчества омских поэтов выходят за границы страны. К примеру, по стихам одного из местных литераторов студенты в Европе и США изучают русскую литературу, и его имя стоит вторым после Иосифа Бродского. А вы знаете, о ком идёт речь?

- Мы настолько ничего про свой город, про его культуру и исторические корни не знаем. Например, далеко не все знают, что Роберт Рождественский - омский поэт, провёл тут очень большую часть жизни. Есть огромный пласт его творчества, который посвящён Омску и детству поэта, а сегодня это воспринимается как наследие всей русской культуры и русской словесности, - рассказал в эфире программы #УтроOnline автор и ведущий интеллектуального шоу Павел Паутов.

Большая часть выпуска будет посвящена Аркадию Кутилову - поэту мирового масштаба, бродяжничавшему семнадцать лет. О литераторе расскажет его лечащий врач из психиатрической больницы, куда Кутилов попал неоднократно. В телевизионном эфире врач попытается пролить свет на то, связан ли гениальный талант поэта с его психической уязвимостью.

Добавим, что участниками программы стали магистрант второго курса по профилю "Литературное образование" Дарья Емельянова, студент ОмГУ факультета филологии и медиакоммуникаций Игорь Крамарь и студентка ОмГУ факультета культуры и искусств Анастасия Згода.

Смотрите интеллектуальное шоу "Удивительное рядом" каждую пятницу в 21.00 на телеканале "Продвижение" (вещает в сетях операторов "Омские кабельные сети" на 13-й кнопке, "Ростелеком" на 21-й кнопке, "Дом.ru" на 31-й кнопке и МТС на 32-й кнопке). На сайте телеканала вы также можете увидеть все выпуски программы.

Читайте также