Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 февраля 2015, 12:50  •  печать

Омские лыжники помогут "солнечным детям"

В последний день февраля в ПКИО имени 30-летия ВЛКСМ пройдёт благотворительная гонка "Спорт во благо".

Мероприятие устраивает Омская региональная общественная организация инвалидов "Планета друзей". Для участников подготовлена концертная программа с танцами и песнями, развлекательные игры на свежем воздухе, а также соревновательные забеги: командная эстафета, гонки на 500 метров (для самых маленьких лыжников), 1,3 и 5 километров, мультигонка - весёлые командные соревнования без лыж. Все деньги, собранные в ходе проведения благотворительной спортивной акции (стартовый взнос - 200 рублей), будут направлены в пользу детей с синдромом Дауна.

Этот день может стать незабываемым для всех участников мероприятия. А главное, совмещая заботу о своём здоровье при занятии лыжным спортом, мы окажем помощь детям с синдромом Дауна. Все собранные средства будут направлены на программы помощи больным детям, посещающим развивающий центр "Омские солнышки", - рассказала председатель организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.

Добавим, что оставить заявку на участие можно заранее, отправив её по электронной почте: mishenina1997@yandex.ru. Забег состоится 28 февраля в 14:00 часов в Парке культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ (сбор у центральной сцены).

Читайте также