Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2015, 13:14  •  печать

23 февраля в Омске перекроют движение в центре города

Четыре автобуса и один троллейбус, обычно проходящие по улице Ленина, в понедельник, день Защитника отечества, пойдут по другому маршруту.

В понедельник, 23 февраля, в центре Омска пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, и в связи с этим будет перекрыто движения транспорта в центре города. Как уточнили в Департаменте транспорта горадминистрации, с 9 до 15 часов закроют улицу Ленина на участке от площади Победы до Интернациональной, включая Соборную площадь.

Троллейбус №8 (пос. Юбилейный - мкр. Московка-2) пойдёт по улицам Интернациональная, проспекту Маркса с проездом до ж/д вокзала. Автобусы №44, 64, 73 с Красного Пути пустят по Интернациональной, улице Ленина, далее - по утверждённым схемам. Автобусы №94 с моста им. 60 лет Победы направятся по улице Фрунзе с остановкой за перекрёстком Фрунзе - Орджоникидзе, с левым поворотом на улицу Герцена, далее - по утверждённой схеме.

Кроме этого, с 10 до 12 часов будет перекрыто движение транспорта по улице Маршала Жукова на участке улиц 10 лет Октября до Лермонтова. Там пройдёт церемония возложения цветов к памятникам генералу Дмитрию Карбышеву и маршалу Георгию Жукову. 

Читайте также