Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2015, 12:46  •  печать

Омские дорожные пробки бьют собственные рекорды

Несмотря на то, что на прошлой неделе в Омске не было зафиксировано 10-балльных пробок, затор в Октябрьском округе растянулся на 6,1 км и продержался почти три часа.

"Яндекс" составил топ самых длинных пробок на прошлой неделе - с 9 по 15 февраля. Так, в понедельник и среду в часы пик светофор "Яндекс.Пробок" показывал 8 баллов, а в четверг и пятницу - 7. Однако максимально загруженными омские дороги были вечером вторника, когда весь город встал в 9-балльных пробках. Затор в Октябрьском округе растянулся на 6,1 км и продержался 2 часа 40 минут. Почти 3 часа машины стояли на улице 2-я Восточная, на Октябрьском мосту, на улице Богдана Хмельницкого от Барнаульской улицы до улицы Кирова. Ещё одна пробка протянулась по улице 10 лет Октября и Думской. Длина затора, продержавшегося почти 2 часа, составила 5,3.

При этом 10-балльных пробок в Омске зафиксировано на минувшей недели не было, а в выходные дни светофор "Яндекс.Пробок "показал 4 и 2 балла соответственно. 

Напомним, что неделю назад, 9 февраля, пробка длиной 5,8 километров была зафиксирована на улице Заозерная, на мосту имени 60-летия ВЛКСМ, на улице Лукашевича от проспекта Королева до улицы Ватутина. Затор продержался почти 2 часа.

Читайте также