Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2015, 08:24  •  печать

Омских водителей проверят на "Трезвость"

Большое количество ДТП с участием нетрезвых водителей побудило госавтоинспекторов вновь провести рейдовые мероприятия. Сегодня стражи порядка будут активно ловить омичей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 16 февраля, уже по традиции сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах Омска операцию "Трезвость". В мероприятии будут задействованы дополнительные силы ГИББД и специалисты кинологической службы.

- Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Только 2014 году на территории региона по вине нетрезвых водителей произошли 272 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек погибли и 420 получили ранения, - пояснили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения вести себя ответственно и не подвергать риску жизнь окружающих. Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Читайте также