Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2015, 11:08  •  печать

Снегопад в Омске спровоцировал 20 ДТП за два часа

В связи с обильным выпадением осадков и резко меняющимся направлением ветра значительно ухудшилась видимость на дорогах, что повлекло за собой череду ДТП. Сотрудники ГИБДД просят омичей быть внимательнее и выбирать безопасный скоростной режим.

О последствиях резко изменившейся погоды в регионе сообщила омская госавтоинспекция. Только в Омске за два утренних часа, с 7.00 до 9.00, произошло 20 столкновений автомобилей. К счастью, обошлось без жертв. Отметим, что, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", утром в городе были зафиксированы 8-балльные пробки.

Для того чтобы избежать транспортных заторов, инспекторы ДПС осуществляют распорядительно-регулировочные действия на перекрёстках областного центра, а наряды ДПС несут службу на аварийно-опасных участках загородных автодорог, в том числе федеральных.

В таких сложных погодных условиях региональная госавтоинспекция рекомендует всем водителям выбирать безопасный скоростной режим, воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения, а также использовать вместе с ближним светом противотуманные фары и максимально ограничивать скорость движения при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Читайте также