Пенсия омичей увеличится на 11,4%
Общество  •  ИА «Омск Здесь» 23 января 2015, 16:50, последнее обновление 22 декабря 2016, 08:53  •  печать

Пенсия омичей увеличится на 11,4%

Первого февраля будет произведена традиционная февральская индексация трудовых пенсий.

В первый день февраля в России будет произведена традиционная индексация трудовых, то есть страховых пенсий. Плановая индексация составляла 7,5%, однако по уровню фактической инфляции прошлого года Правительство РФ приняло решение увеличить размер возмещения потерь в доходах до 11,4%.

На сегодняшний день в Омской области проживает 513 тысяч получателей страховой пенсии.

С 1 февраля размер фиксированной выплаты с учётом индексации составит 4383,59 рублей, а стоимость одного балла - 71,41 руб. Пример: страховая пенсия в январе составляла 10500 руб. (в том числе 3935 рублей - фиксированная выплата). 10500 руб. х 1,114 = 11697 руб. - новый размер пенсии с февраля, - объяснили в пресс-службе Омского отделения ПФР.

Добавим, что социальные пенсии и ежемесячные денежные выплаты будут проиндексированы с 1 апреля 2015 года.

Комментарии
Добавить свой
Лиля Виноградова  •  30 января 2015, 23:45

Чиновники всегда говорят много и обещают много, но сколько из этого все же выполняют?) Надеюсь, что старикам все же повысят пенсию, ведь они действительно это заслужили. И соглашусь с комментарием Анны Красновой, действительно нужен такой эксперимент)

Ness 71  •  29 января 2015, 23:58

Результаты проверки - всего лишь маленькая капля в океане недоброкачественных продуктов. А сколько таких недобросовестных производителей на всем постсоветском пространстве. Меры нужно ужесточать!

Анатолий Иванов  •  29 января 2015, 13:04

Интересно, повышение на величину инфляции состоится в феврале, а будет ли индексация в апреле на проценты дохода ПФР. Об этом пока молчат, а хотелось бы узнать и про это...

Анна Краснова  •  24 января 2015, 23:09

Интересно сколько бы чиновник прожил на эту пенсию )))нужно обязательно провести такой эксперимент и показывать его по телевидению может быть тогда наша минимальная пенсия станет долларов 300 .

Валерий Семенов  •  24 января 2015, 09:47

Гарантии - это хорошо.. , но когда я получил свою первую пенсию доллар стоил 28 руб. песия же выросла за эти годы на тысячу руб. Мой друг говорил:- "У меня зарплата хорошая, но маленькая". Люди создавали государства, выбирали власть, правительство в надежде на лучшую жизнь и что? Все получается по С.Кингу - человеческая жизнь развивается в трех направлениях - хорошо, плохо, ужасно. Я к тому, что все мы телки, которыми просто играют, а нам и сказать, что наболело некому, а если скажешь, вдруг, то не услышат. Вот это и есть наша жизнь.

Виктор Квадрант  •  24 января 2015, 00:46

Эти добавки всего лишь немного компенсируют ежегодную инфляцию. А в этом году она больше, чем 11,4 %, так что фактически никакого роста пенсий не наблюдается.

В. М.  •  24 января 2015, 00:37

Здорово, когда старикам добавляют гарантированный деньги, они это заслужили. Тем более в сегодняшние весьма непростые времена. Впрочем, нашим старикам к тяжелым временам не привыкать...

Кристина Танаева  •  24 января 2015, 00:33

Увеличат - это хорошо! Но с каждым годом все не понятнее как будет начисляться пенсия в будущем. Все чего то придумывают и придумывают, какие то баллы.. Специально чтобы нормальный человек не смог понять, сколько же он должен получать!