"ОмскВодоканал" подарит омичам святую воду
Общество  •  ИА «Омск Здесь» 16 января 2015, 15:09, последнее обновление 22 декабря 2016, 08:57  •  печать

"ОмскВодоканал" подарит омичам святую воду

В великий праздник Крещения Господня ОАО "ОмскВодоканал" обеспечит омичам доставку освящённой воды.

В понедельник, 19 декабря, в праздник Крещения "ОмскВодоканал" организует специальную акцию - компания будет развозить освящённую воду в специальных цистернах.

- 19 января 2015 года в двух храмах Омско-Тарской епархии пройдут обряды освящения водопроводной воды, которая затем будет раздаваться всем желающим из специально подготовленных автоцистерн, - сообщили в компании.

Три машины развезут воду по следующим адресам:

Первая машина: Калинина, 14 (13:00), Маяковского, 2 (13:40), 12-го Декабря, 113 (15:00), Дианова, 35а (16:00).

Вторая машина: 19-я Марьяновская, 42/3 (13:00-13:40); 29-я Рабочая, 31 (15:00-16:00).

Третья машина: Нефтезаводская, 44 (13:00-13:40), Комбинатская, 50 (15:00-16:00).

Кроме этого, 20 января верующие также смогут набрать освящённой воды. С 9 утра машина будет находиться на территории главного офиса компании по ул. Маяковского, 2. Все желающие смогут запастись освящённой водой, набрав её в принесённую с собой тару.

Комментарии
Добавить свой
Ольга Захаренко  •  19 января 2015, 09:45

Приветствую! Следующим шагом со стороны водоканала должно быть - именно подача святой воды непосредственно в квартиры по водопроводным трубам. Потому что в цистерны она попала оттуда же, откуда и к нам в краны. А освятить можно прямо в местах забора воды

Лилия Сотник  •  17 января 2015, 17:09

Андрей, не все могут дойти до церкви, например, старики. По мне так удобней набрать возле дома, чем идти в церковь, ждать очередь, совсем разленилась)

Анна Пяткина  •  17 января 2015, 16:59

Святая вода, я считаю, очень необходима для каждого человека, так как она лечит и оздоравливает. Это очень хорошо!

Энка Кузьмина  •  16 января 2015, 19:05

По названию статьи чуть было не решила, что освящённую воду в краны квартир пустят. А пусть развозят,. ведь кто-то желающий по состоянию здоровья не сможет к источнику добраться.

Елена Крылова  •  18 января 2015, 18:59

Любая хорошая инициатива вызывает в сердце радость, почему бы не порадовать людей, не напомнить им про светлый праздник. А то ведь многие бегут домой после работы все в проблемах и только вечером вспоминают, какой сегодня великий праздник, а в церковь за водой уже бежать поздно.

Игорь Примак  •  16 января 2015, 18:27

Фигней страдают по моему, лучше бы другими делами занялись, боле важными. Вот хотя бы туже самую воду чище сделали, а то сейчас из крана далеко не святая вода течет, вот это был бы подарок для города.

Алексей Ермаков  •  16 января 2015, 18:18

Интересная затея, раньше такого не встречал. Не все же желающие имеют возможность пойти в церковь освятить воду, а тут кран открыл и пожалуйста. Везде бы так сделали.

Марина  •  17 января 2015, 17:19

Из кранов святая вода пока не течет. Удобно, что ее доставят ближе к домам, нести из церкви многим тяжело. Только по традиции правильнее и церковь посетить.

Иванов Иван  •  16 января 2015, 18:15

На самом деле это уже не удивляет никого, в том числе и меня. Из кранов бывает такая гадость течёт и так пахнет, что водичка из Аквафора покажется самой что ни на есть святой. Всех с наступающим Светлым праздником Крещения!

Наталья Стаценко  •  16 января 2015, 17:59

Полезное дело, потому что есть такие люди, кто в силу физических недомоганий не сможет в церковь зайти. За это остаётся только поблагодарить. А так либо к дому подъедут, либо знакомые водички принесут.

Андрей Воловик  •  16 января 2015, 17:56

Да наверное это лишнее. В церковь всегда ходили и все в порядке было. Разве что это хорошо для тех, кто не может самостоятельно прийти в церковь. Вряд ли приживется это нововведение.

Анналилия К  •  16 января 2015, 18:41

В церкви не протолкнуться во время праздников. И святую воду разбирают мгновенно. Священник не успевает, ведь ему еще и службу нужно проводить, по крайней мере, у нас так. Но святой воды все равно набрать хочется, поэтому мне инициатива нравится.

Кристина Танаева  •  16 января 2015, 17:36

А я каждый год обязательно хожу в церковь за святой водой. А вот как то на улице с цистерн покупать вряд ли пойду. Из церкви принести как то душе спокойнее и веры в чудеса больше!

varonita 766  •  16 января 2015, 18:06

Почему покупать то? Святую воду ни кто продавать не будет, грех то какой... Ее будут раздавать всем желающим. Есть много людей, которые просто не могут посетить церковь, вот для них эта акция как спасение.

Игорь Х  •  16 января 2015, 17:00

Не думаю, что государственным или коммерческим организациям стоит заниматься подобными делами. Церковь у нас пока что отделена от государства.
p.s. Интересно, кто финансирует акцию?

Karina Golub  •  16 января 2015, 17:50

А, что здесь плохого? Не могу понять? Да, церковь отделена от государства, но вера – это часть общества. И в святой праздник Крещения, вода считается святой даже из под крана. Инициатива хорошая, позитивная и, думаю, много скажут: «спасибо».

Сергей Неключев  •  16 января 2015, 19:09

Я плохого тоже ничего не вижу. Некоторым людям может быть тяжело ходить и стоять возле церкви, а так вышел и воды набрал освященной. Меньше очередей опять же будет, если в разных местах ее раздавать.