Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 января 2015, 15:23  •  печать

Омская мэрия продолжает зачистку города от нелегальных киосков

Чиновники запланировали масштабные мероприятия по освобождению самовольно занятых земельных участков.

В Омске продолжают решать вопросы по ликвидации незаконно размещённых торговых павильонов и ларьков. Так, в 2015 году городская администрация будет освобождать земельные участки, которые были самовольно заняты временными объектами с кратковременным сроком эксплуатации. Департамент имущественных отношений запланировал снос более 30 временных объектов, незаконно установленных на муниципальной земле.

- В первом квартале этого года запланированы соответствующие мероприятия в отношении 31 земельного участка по улицам Красный Путь, Заозёрная, Нефтезаводская, Лукашевича, 10 лет Октября, Химиков, проспекту Карла Маркса и другим, на которых незаконно размещены киоски, павильоны, трейлеры, другие временные конструкции, - пояснили в мэрии.

Работы по принудительному выносу начнутся с 22 января, поэтому бизнесмены, допустившие самозахват муниципальной земли, ещё имеют возможность освободить участки в добровольном порядке. С полным списком запланированных к выносу временных объектов можно познакомиться на официальном сайте администрации города в специальном разделе.

Читайте также