На Рождество в Омске будет тепло и снежно
Общество  •  ИА «Омск Здесь»  6 января 2015, 13:00, последнее обновление 22 декабря 2016, 09:01  •  печать

На Рождество в Омске будет тепло и снежно

В праздник синоптики обещают умеренно тёплую погоду, в большинстве районов осадки в виде снега, метель.

В ближайшие дни в Омске будет царить тёплая, но пасмурная погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до - 10 градусов Цельсия. Сегодня, 6 января, к вечеру ожидается небольшое потепление, вплоть до +1 градуса, однако ночью похолодает до -7.

На Рождество синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают умеренно тёплую погоду, в большинстве районов осадки в виде снега, метель. Температура воздуха составит -2...-5 градусов. В среду, 8 января, в Омске резких изменений в погоде не ожидается. Однако морозы вернутся уже в субботу, 10 января. Температура опустится до - 23 градусов по Цельсию.

Комментарии
Добавить свой
Марина  •  7 января 2015, 15:17

В Рождество создается праздничное настроение в любом случае, а снежная теплая погода - прекрасная возможность для зимних развлечений. Замечательно, когда погода не нарушает планы.

Анна Пяткина  •  7 января 2015, 15:07

Это хорошо, что в такой светлый праздник будет в Омске тепло!

Роман Сергеев  •  6 января 2015, 17:10

Ну это намного лучше, чем - 20 как в некоторых городах. Я люблю зиму, но в меру морозную, так что это для меня идеальная зима. Зато это очень хорошая погода для детей. И присоединяюсь к поздравлениям, с наступающим Рождеством Христовым!!!

В. М.  •  6 января 2015, 16:38

Идеальная погодка для празднования Рождества - и снежок, и не так холодно уж. По-доброму позавидую, потому как у нас дома сплошная слякоть стоит( А морозец как прихватил, так и ходить стало невозможно - скользко

Наталья Стаценко  •  6 января 2015, 16:20

Главное, чтобы не было гололёда. Небольшой морозец только подчеркнёт торжественность праздника. Желаю всем отметить Рождество по-семейному, тепло и душевно!

Татьяна Чапля  •  6 января 2015, 16:11

вот хорошо если на рождество снег лежит и мороз за нос берет, а вот у нас мокрый снег идет и вообще погода похожа больше на осень чем на зиму.Главное это хорошее настроение не смотря на ненастья за окном.всем счастливого рождества!

Ириша Канагина  •  6 января 2015, 15:56

Самая комфортная температура и лучшая погода на такой замечательный праздник! А снег - это хороший знак! Как же я люблю снежную зиму и рождественские праздники.

Саня Капелюшний  •  6 января 2015, 15:51

И даже несмотря на то будет мороз или будет тепло,этот день обещает быть очень чудесным,так как это Рождество Христово и это один раз в году,думаю погода ничего не испортит)

Виктор Вайз  •  6 января 2015, 15:48

Да уж теплынь в Омске до минус 7 по Цельсию, а вот в крымской Ялте - холодина: от плюс 3 до минус 3! - пальмы нафиг померзнут с кипарисами. Зато те, кто в Крым поехал на Рождество, вероятно встретят его у моря с небольшим праздничным снегопадиком.

Женя Женя  •  6 января 2015, 15:39

Что ж, завтра Рождество и пожалуй не менее сказочным и теплым будет этот день. Рождество Христово - это пожалуй важнейшее церковное событие.
И уже очень много веков мы его празднуем. Считается что люди начали его отмечать еще с четвертого века, т.к. в этот день появился на свет Иисус Христос. Конечно же я не могу не поздравить всех с этим праздником.
Всем удачи и тепла в этот снежный день :)

Виталина Егорова  •  6 января 2015, 15:26

Хорошо, когда погода теплая и снежная, тогда можно подольше побыть на улице не рискуя сильно замерзнуть. На Рождество надо обязательно сходить в церковь. Рождение Иисуса Христа дает нам большую надежду на спасение наших душ. Поздравляю всех людей с этим светлым и радостным праздником Рождества!

Bogdana Winogradowa  •  6 января 2015, 14:56

Погода великолепная. Даже природа радуется рождению Христа. Деткам вместе с взрослыми будет очень весело покататься на санках, коньках, вылепить снеговичков. Всех с Рождеством Христовым!

андрей сокол  •  6 января 2015, 15:42

как вы красиво сказали - даже погода радуется рождению Христа! да. погода действительно идеальная для праздника и для того чтобы сходить в церковь.Рождество мой любимый праздник который всегда приносит какое-то умиротворение и покой на душу.
Хочу поздравить всех пользователей сайта и пожелать вам счастья , благополучия и всего самого хорошего!

Евгений Владимирович  •  6 января 2015, 14:47

Небольшое потепление с последующим похолоданием зачастую приводит к гололеду. Вообще же погода похожа на погоду в знаменитой повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". Хочется всем пожелать такого же сказочного ощущения праздника, какой был в этой повести.