Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2014, 13:22  •  печать

Омичи могут встретить Новый год в автобусе

Завтра, 31 декабря, городской пассажирский транспорт будет работать по расписанию будних дней с продлением режима до 24:00.

В новогоднюю ночь омичи без личной машины или те, кто по причине праздника решит воздержаться от управления автомобилем, смогут добраться до места назначения на общественном транспорте. 

Завтра, 31 декабря, его работа будет организована по расписанию будних дней с продлением режима до 24:00. Всего на улицы города в праздничную ночь выйдут около 300 единиц муниципального транспорта. С их помощью омичи смогут добраться до основных мест массовых гуляний, в частности, до главной городской ёлки в сквере имени Ф. Э. Дзержинского. 

Также "подача автобусов, которые проследуют к скверу, будет организована 1 января нового года в 00:30 к разным районам города. Пунктами отправления станут остановки общественного транспорта: "МЧС-9", "Ул. Гашека", "Ул. Бархатовой", "Ул. Стрельникова", "Микрорайон "Первокирпичный", "ПО "Иртыш", "Пос. "Солнечный" и "Механический завод". Всего будут работать 8 автобусов, которые по пути следования будут осуществлять подвоз всех желающих к городской ёлке", - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, после наступления Нового года жители города смогут добраться на общественном транспорте и до дома:

В 02:30 от остановки общественного транспорта "Госпиталь" автобусы направятся в обратном направлении, - рассказала заместитель начальника отдела организации перевозок Департамента транспорта Администрации Омска Светлана Демьяненко.

Добавим, что с утра и в течение дня 1 января 2015 года работа городского транспорта будет организована по расписанию выходного дня с сокращением выпуска подвижного состава, так как пассажиров будет очень мало. В выходные и праздничные дни со 2 по 11 января пассажирский транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

Читайте также