Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 декабря 2014, 10:39  •  печать

Омские ёлочные базары нанесли на карту

Уже несколько дней в Омске работают специализированные торговые точки, где можно приобрести новогодние деревья и украшения к ним. Всего омичам доступны 123 ёлочных базара.

В Омске начала действовать интерактивная карта омских ёлочных базаров, на ней отмечены основные площадки продажи лесных красавиц в каждом из районов города. Данные предоставила городская администрация. Они доступны для просмотра в онлайн-режиме, а также в приложении для компьютеров и ноутбуков, в мобильных приложениях такой функции не будет.

Всего в канун Нового года в Омске будут работать 123 торговые точки, во многих из которых уже сегодня можно приобрести сосну, пихту или ёлку, а также посадочный материал и праздничные украшения. Новогодние деревья будут продавать по 31 декабря.

Добавим, что в этом году было решено срубить 50 тыс. деревьев - это на треть меньше, чем в 2013. При этом специалисты управления лесного хозяйства региона в ходе проверок пришли к выводу, что все елочные базары работают без нарушений. Что касается цены главного символа предстоящих праздников, в этом году она не изменилась и начинается от 300 рублей за дерево.

Напомним также, что омская администрация опубликовала на сайте интерактивную карту, на которой отмечены предстоящие новогодние мероприятия.

Читайте также