Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2014, 14:27  •  печать

Зарубежных журналистов заинтересовал омский супергерой

Foreign journalists are interested in superhero from Omsk region: Несколько иностранных изданий опубликовали материал о школьнике-магните из Исилькульского района.

Семилетний мальчик, напомним, после удара током обрёл способность притягивать к себе небольшие металлические предметы. По словам маленького "Магнето", он хочет развить свою "суперсилу" и использовать её на благо людям.

Известие об омском чудо-мальчике донеслось и до других стран. Так, например, накануне новость о сельском школьнике опубликовали портал elintransigente.com, испанский филиал Russia Today actualidad.rt.com, уругвайский сайт subrayado.com.uy.

Материал о сибирском супергерое привлёк читательское внимание и собрал множество комментариев. Некоторые из авторов записей подсмеиваются над уникальной способностью ребёнка ("По-моему, он раньше он был магнитом для десертов", - намекает Joseph Jobs Wilson на полноту мальчика), другие же считают, что юный омич на самом деле не умеет притягивать металл, а просто выполняет какой-то трюк ("Посмотрите, его руки слегка наклонены, поэтому ложки держатся и не падают", - уверен David Rojo).

Читайте также