Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2014, 09:30  •  печать

В омском аэропорту установили новую багажную ленту

A new baggage carousel was set in Omsk airport: В Омском аэропорту запущен в эксплуатацию новый транспортёр карусельного типа в зале выдачи багажа терминала "А". Он позволяет быстрее обслуживать разгрузку багажа, а при его погрузке, принимает нужный угол.

17 ноября в здании аэропорта Омск-Центральный в рамках программы повышения качества обслуживания пассажиров был установлен транспортёр карусельного типа одной из испанских фирм. Лента отвечает всем стандартам, оснащена датчиками аварийного отключения. Транспортёр позволит оперативно обслуживать пассажиров, а также увеличить скорость выдачи багажа.  

- Ввод в эксплуатацию нового транспортёра позволит оперативно обслуживать пассажиров за счёт более высокой скорости транспортёра, его большей длины и площади, по сравнению со старой, демонтированной, лентой, - рассказали в пресс-службе аэропорта. - Весь багаж находится в зоне видимости пассажира, и он гораздо быстрее сможет опознать свой багаж и снять его в любом удобном для него месте.

Напомним, что в октябре была внедрена технология контейнерной обработки, которая снижает риск повреждений багажа и сокращает время его выдачи пассажирам. 

Читайте также