Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2014, 16:25  •  печать

К лету в Омске построят новую поликлинику

A new hospital will be built in Omsk by summer 2015: В настоящее время уже полностью готов цоколь, где будут располагаться служебные помещения.

Сегодня, 18 ноября, Министерство строительства Омской области и генподрядчик отчитались о ходе строительства на Левом берегу (по улице 70 лет Октября) новой поликлиники на тысячу посещений в день. В ведомстве уверяют: "Идём точно по графику". 

В настоящее время работы выполнены на 45%: уже полностью готов цоколь, где будут расположены служебные помещения и возводится пятый этаж. К декабрю в здании появится отопление, а полностью завершить работы строители планируют к июню 2015-го года. Отметим, что это на четыре месяца раньше, чем было запланировано ранее. 

Однако вопросы вызывает инфраструктура, а именно автостоянка около медучреждения, ведь 72 парковочных места - это слишком мало для такого большого здания.

Парковочных мест, заложенных в проекте, конечно, недостаточно. Мы понимаем, что здесь будет работать без малого 1000 человек только персонала. Соответственно, если поликлиника будет мощностью до 1000 посещений, то представляете, сколько здесь будет посетителей. Куда люди должны подъезжать? Сейчас мы рассматриваем все варианты, чтобы объект стал подарком, а не каким-то негативом, - рассказал министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков.

Подробности смотрите в программе "Новости 24. Омск" на телеканале РЕН ТВ.

Читайте также