Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2014, 09:56  •  печать

В Омске установят памятник жертвам ДТП

A monument to victims of car accidents will be set in Omsk: 16 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП, в Советском парке города пройдёт торжественная церемония закладки первого камня памятника людям, погибшим в автоавариях. Сам монумент появится через год.

Стела в память о погибших в автокатастрофах вскоре расположится вблизи "Аллеи безопасности" в Советском парке. В воскресенье, 16 ноября, будет заложен первый камень. В мероприятии примут участие сотрудники Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД России по Омской области, представители общественных объединений, студенты и школьники.

Начало церемонии в 11.00. На торжественном мероприятии по закладке камня ЮИДовцы (юные инспекторы движения) будут держать в руках таблички с именами людей, погибших в ДТП в Омской области в этом году.

- В Дне памяти жертв ДТП принимают участие жители Омска - мужчины, женщины, дети и старики, потерявшие в дорожных авариях своих родных. Для этих людей такие встречи особенно важны, как и важна поддержка для человека, оказавшегося в беде. Теперь у семей, понёсших тяжелую утрату, будет возможность почтить память погибшего родного человека, придя к памятнику жертв автоаварий, - пояснили в ГИБДД по Омской области. 

Отметим, что чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий принято в каждое третье воскресенье ноября, с 2005 года эта дата отмечается по всему миру. 

Читайте также