Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2014, 11:10  •  печать

Омичи шагнули "от мысли к действию"

В городе прошёл ежегодный форум молодых лидеров с мастер-классами и лекциями от успешных омских спикеров.

На этой неделе, 31 октября и 1 ноября, в Омске прошёл четвёртый ежегодный форум молодых лидеров YouLead. Он представляет собой интерактивную образовательную платформу для получения знаний и развития навыков, необходимых для реализации важных идей и проектов, поэтому  не случайно девизом форума стало выражение "от мысли к действию".

В мероприятии приняли участие около пятисот студентов и недавних выпускников различных специальностей. В течение двух дней делегаты проявляли свои лидерские качества: слушали истории успеха известных омичей, участвовали в мастер-классах, активно задавали вопросы, вступали в дискуссии.

- Сейчас лидерство - это определённый тренд, который идёт не только от молодёжи.  Правительство также всячески поддерживает тех людей, которые хотят развивать себя и общество, в котором они живут, - объяснил Сергей Егоров, президент молодёжной общественной организации AIESEC-Омск, одним из проектов которой является форум YouLead.

Первую сессию с делегатами форума провёл гендиректор  ООО "Видео Интернешнл - Омское Агентство", создатель и президент фестиваля социальных коммуникаций  "ПОРА!"  Виктор Иссерс.

В первую очередь, он рассказал историю своей жизни и карьеры, а затем ответил на ряд вопросов. В частности, слушателей волновали вопросы лидерства и реализации собственных бизнес-проектов.

- Самое главное в этом форуме - то, что вы создаёте сеть из себе подобных, тех, кто либо является лидером, либо хочет таковым стать. Для таких мероприятий нужно (неважно, работаете вы или нет) сделать себе визитки и просто обмениваться ими, всем раздавать, - посоветовал Виктор Иссерс.

Также делегатов заинтересовало, почему человек с такой успешной карьерой не пытается покинуть Омск.

- То что, я в Омске, не значит, что завтра я не буду где-то в другом месте. Сейчас для меня больше аргументов быть здесь, но если я живу в этом городе, то делаю так, чтобы здесь было, как минимум клёво, чтобы моим детям было куда пойти, - отметил спикер.

Также перед участниками форума выступили двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу Алексей Тищенко, автор проекта запуска и руководитель Первого Омского молодёжного Пространства "Дача Онегина" Екатерина Пфлюк, коммерческий директор группы компаний Центр Светодизайна, организационный психолог, бизнес-тренер Пётр Козлов и многие другие.

- Форум получился очень интересным и продуктивным. Из спикеров хотел бы отметить Павла Поминова и Виктора Иссерса, которые выступали в первый день и дали всем заряд мотивации для великих свершений. Конечно иногда спикерам не хватало конкретики, может быть, не хватало чего-то сделанного своими руками не после форума, а именно на нём самом, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" участник форума Илья Тишин и добавил: - Мы с товарищем хотим открыть собственный бизнес, а с помощью этого форума удалось найти молодых людей, также заинтересованных в том, чтобы развиваться.

- Для меня эти тренинги стали чем-то вроде толчка. Я искала мотивации, конкретики, хотела узнать, что именно будет более перспективным в дальнейшем. Единственный ответ, который здесь я нашла для себя - это заниматься тем, что мне действительно интересно, найти себя в любимом деле. Форум принес массу положительных эмоций. Больше всех запомнились Виктор Иссерс и Дмитрий Гусев, которые вдохновили своими историями успеха, - отметила делегат YouLead Виктория Усова.

Читайте также