Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2014, 11:00  •  печать

В Омске остановке возле ТК "Континент" дадут название "Экспоцентр"

A bus stop near the shopping mall "Kontinent" will be called "Expocentre": Соответствующее решение приняла топонимическая комиссия Омска. Теперь эту инициативу должны одобрить депутаты городского Совета.

Вчера, 29 октября, состоялось заседание топонимической комиссии, на котором в числе прочего рассматривалась инициатива создать в Омске остановку общественного транспорта под названием "Экспоцентр". По словам председателя комсиии Юрия Глебова, официального названия остановочный пункт не имеет, "Континентом" его нарекли горожане.

- Все члены единогласно согласились с предложением главы Кировского округа назвать остановку "Экспоцентр", - сообщил он. - Для нас это было непринципиально, округа сами знают, почему нужно то или иное название. На заседании комиссии присутствовали и депутат Василий Мамонтов, и заместитель мэра Ирина Касьянова, и архитекторы. Возражений не поступило.

Не станет спорить с таким решением и гендиректор ЗАО "Компания "АСК" Валерий Кокорин, под чьим руководством возводились "Континент" и "Экспоцентр".

- Мы строили "Экспоцентр", чтобы он действительно стал местом продвижения омских товаров, - сообщил он в телефонном разговоре с "Омск Здесь". - Я не против. Считаю, что это хорошее название для остановки.

Вскоре решение топонимической комиссии поступит в Омский городской Совет. Скорее всего, его поддержит большинство народных избранников. 

Читайте также