Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2014, 11:04  •  печать

Время проезда перекрёстка Королёва-Заозёрная увеличилось втрое

Travel time at the intersection of strees Korolyova-Zaozernaya tripled: Новая развязка в Нефтяниках, по данным "Яндекса", не избавила омичей от пробок, а только ухудшила дорожную ситуацию.

После жалоб омичей на заторы на новом перекрёстке Королёва-Заозёрная, представители Департамента транспорта Администрации Омска вновь проанализировали дорожную ситуацию на проблемном участке. В среду, 22 октября, на развязке перенастроили светофоры, однако выезд со стороны улиц Менделеева и Волкова стал намного сложнее, сообщают "Новости Здесь".

По данным аналитиков компании "Яндекс", время проезда этой транспортной развязки в вечерний час пик по сравнению с прошлым годом, когда на месте перекрёстка было кольцо, увеличилось в три раза, то есть с пяти до пятнадцати минут.

Тем не менее специалисты отмечают, что возникновение подобных ситуаций - рядовой случай для первых дней после нововведений на дорогах. В свою очередь представители Департамента транспорта обещают мониторить ситуацию с перекрёстком до тех пор, пока не добьются максимальной пропускной способности.

Напомним, 18 октября на развязке улицы Заозёрная и проспекта Королёва полностью открыли движение для общественного транспорта. Мэр Омска Вячеслав Двораковский спрогнозировал увеличение пропускной способности, но по факту омичи стали жаловаться на пробки.

Читайте также