Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2014, 14:47  •  печать

В омском пассажирском транспорте начали включать отопление

The Omsk passenger transport starter heated: На транспортных предприятиях города завершается подготовка к холодам - к зиме готово уже 95 % подвижного состава города. При температуре воздуха -5 градусов и ниже отопление появится повсеместно.

На всех пассажирских предприятиях Омска готовятся к работе в зимних условиях. Как рассказал начальник отдела организации перевозок Игорь Кожухов, в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев уже есть отопление. Проведена проверка 95 % подвижного состава города. "Водители сами решают, когда подключить салон к отоплению, мы только проверяем транспорт на предмет готовности к зиме. Все салоны уже отапливаются", - рассказал он. 

До конца октября регламентные работы по подготовке транспорта к зиме должны быть закончены. Отметим, что согласно регламенту, если на улице морозная погода, то поддерживаемая температура в салоне транспорта на уровне пола должна быть не ниже 0 градусов, а на уровне головы человека - до +10. По ГОСТу температура в салонах автобусов должна быть не ниже +10°C при наружной температуре от -15 до -25°C и не ниже +5°C при наружной температуре воздуха до -40°С. 

Читайте также