Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2014, 13:11  •  печать

Леонид Полежаев презентует омичам книгу о Таре

Завтра, 2 октября, в библиотеке им. Пушкина состоится презентация книги, изданной к 420-му юбилею Тары при поддержке фондов "Духовное наследие" и "Возрождение Тобольска".

"Историю города Тары" презентуют в двух учреждениях - 2 октября в 11:00 в Омской государственной библиотеке им. Пушкина и 3 октября в 13:00 в тарском Северном драматическом театре имени М. А. Ульянова. К участию в мероприятии организаторы приглашают историков, краеведов, студентов, учеников школ и средства массовой информации. По информации "Омск Здесь", в мероприятиях примет участие президент фонда "Духовное наследие" Леонид Полежаев.

Книга о Таре станет семнадцатым томом альманаха "Тобольск и вся Сибирь".

- Это будет интересно, по крайней мере, тем, кому дорога история и литература родного края. Я убеждён, что выпадающих кусков в истории быть не должно, - говорил Леонид Полежаев.  

Напомним, ранее фонд "Духовное наследие" выпустил книги "300 лет мира и согласия на земле Омского Прииртышья", "Жизнь - Родине, Честь - никому", посвящённая 200-летию Омского Кадетского корпуса, а также книгу-альбом "Вера" о выдающемся тренере по художественной гимнастике Вере Штельбаумс. 

Читайте также