Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2014, 11:40  •  печать

Православные активисты протестуют против "каннибальского" концерта в Омске

Участники движения "Божья Воля" намерены добиться запрета на выступления дэт-метал-группы Cannibal Corpse.

Российские гастроли рокеров пройдут в восьми городах с 2 по 12 октября. В Омск "людоеды" собирались приехать 8 октября, однако теперь их визит находится под вопросом.

Дело в том, что "божьевольцы" развернули программу за отмену концертов скандальной группы в нашей стране. По утверждению православных активистов, американские музыканты своим творчеством разжигают религиозную рознь, пропагандируют экстремизм и половые извращения.

- Мы отправляли массовые запросы в прокуратуру, с описанием того, что происходит на шоу этой группы, тексты их песен, в которых подробно описано изнасилование и убийство детей. Ответа от органов власти пока не последовало, - цитирует РИА "Новости" лидера "Божьей Воли" Дмитрия Цорионова.

Между тем в Краснодаре уже принято к рассмотрению заявление от "Православного союза" с просьбой о запрете выступлений Cannibal Corpse. 

"Факты и доводы, изложенные председателем общественной организации Романом Плютой, будут проверены. Им будет дана соответствующая правовая оценка", - сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее российским активистам удавалось добиться отмены нескольких концертов других эпатажных рокеров - Мерилина Мэнсона и группы Behemoth.

Читайте также