Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2014, 12:37  •  печать

Старый Кировск станет двусторонним

После того как завершится строительство путепровода на улице Торговая, возможно, весь Старый Кировск перейдёт на двустороннее движение.

Мэр Вячеслав Двораковский в эфире телеканала "Россия" пообещал, что путепровод на улице Торговая в Старом Кировске введут в эксплуатацию уже к 15 ноября 2014 года - практически все работы на путепроводе выполнены на 98 %. 

- Есть ещё подпорные стены, которые нужно завершить, и сходы, протяжённость которых около 800 м. Это сейчас завершается, и буквально через несколько дней приступаем к укладке асфальта. Задача заключается в том, чтобы в тёплое время года без нарушения технологии уложить асфальт, - пояснил Двораковский.

Мэр поделился своими планами по улучшению транспортной ситуации в Старом Кировске. "Там есть такая ул. Южная, она протяжённостью около полукилометра, её нужно расширить до 7 м, чтобы сделать полноценное двустороннее движение. Тогда весь Кировский округ перейдёт на полноценное двустороннее движение", - убеждён мэр.

Напомним, изначально НПО "Мостовик", которое занимается реконструкцией путепровода, обещало сдать объект ко Дню города, но сроки были сдвинуты на 3 месяца.

Читайте также