Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 сентября 2014, 17:30  •  печать

Омичкам докажут, что нет некрасивых женщин

В Омске пройдёт день красоты и здоровья - жительницам города расскажут о том, как правильно ухаживать за собой и убедят, что "нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы".

День красоты и здоровья, который ежегодно отмечается с 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики, отметят в Омске в воскресенье в библиотеке "Мир женщины".

Для омичек проведут мастер-классы - специалисты салонов и парикмахерских расскажут гостьям, о том, как правильно ухаживать за волосами, познакомят с правилами ухода за кожей рук и ногтями, а также проконсультируют по здоровому и сбалансированному питанию. Кроме этого, посетительницам покажут кружевные изделия из бисера и научат их создавать.

В течение всего дня будет работать экспозиция, на которой будут представлены книги и периодические издания, раскрывающие секреты женской красоты. Желающие смогут приобрести несколько книг для себя.

"Завершится мероприятие круглым столом, темой которого станет высказывание Вивьен Ли, английской актрисы, сыгравшей Скарлетт О'Хара в фильме "Унесённые ветром": "Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы", - пояснили в омской мэрии.

Читайте также