Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 сентября 2014, 09:45  •  печать

В Омске открылся бесплатный кинотеатр

Новый проект был инициирован библиотекой имени Пушкина. В рамках традиционной масштабной акции, которую проводят в честь Всероссийского Дня знаний, там будет организовано "Кино без попкорна" - помимо ежегодных выставок и экскурсий заработает свой кинотеатр. Посмотреть любимые фильмы можно совершенно бесплатно и в любое удобное время.

В сентябре библиотека имени Пушкина запускает несколько новых проектов. Омичей приглашают на выставки, посвящённые памятным датам и значимым событиям, например, "Неизвестная Великая война. Омск и омичи в Первой мировой войне" или "М. Ю. Лермонтов в художественной открытке: к 200-летию со дня рождения".

Также в рамках акции "Кино без попкорна" в течение месяца посетителям предлагают смотреть телеверсии лучших российских спектаклей. В течение месяца посетители познакомятся с такими спектаклями как "Оскар и розовая дама", "Калифорнийская сюита", "Похороните меня за плинтусом", "Поминальная молитва" и другие.

Каждую субботу будет работать проект "Семейный десант в "Пушкинке" - омичи смогут сходить на экскурсию всей семьёй, проверить свои знания в викторине "Лучший знаток сказок А. С. Пушкина".

Любителей поэтического искусства объединит акция "Достать Чернил". Для них библиотека приготовила творческую  встречу с писателем-сатириком, журналистом, бардом Алексеем Декельбаумом и публичные лекции - "Лермонтов: известный и неизвестный", "Неизвестная Великая война. Омск и омичи в Первой мировой войне", "Книжная история Омска XVII-XXI вв. В фондах ОГОНБ имени А. С. Пушкина" и другие.

В библиотеке также напоминают, что посетители могут получить новый электронный читательский билет при наличии паспорта.

Читайте также