Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2014, 11:55  •  печать

Омские десантники фонтану предпочли автопробег

Вместо традиционного купания в фонтанах на День ВДВ военнослужащие совершат автопробег и организуют спортивный праздник.

Завтра, 2 августа, состоится 84-я годовщина Воздушно-десантных войск России (ВДВ). В этот день в Омске запланирован тематический автопробег, организованный Омским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников России".  

Автопробег стартует в 8 часов и пройдёт по следующему маршруту: СКК им. Блинова (ул. Масленникова) - Памятник борцам революции (ул. Ленина) - парк Победы - мемориал "Сыновьям земли омской, исполнившим долг до конца, славу приумножившим" (ул. Перелета, 1) - пос. Светлый. Окончание мероприятия состоится в 11 часов на полигоне 242-го учебного центра ВДВ.

Там же состоятся мероприятия, посвящённые 84-й годовщине Воздушно-десантных войск. С 10 часов утра личный состав воинской части примет участие в проведении службы в храме Святой Троицы, крестном ходе и возложении цветов к памятнику Василия Маргелова. С 10 до 12 часов на стадионе 242-го учебного центра пройдёт спортивный праздник, а с 12 до 14 часов для военнослужащих состоится концерт художественных коллективов Омска и Омской области, а также группы "Купола".

Читайте также