Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2014, 11:00  •  печать

Алиментщик пытался сбежать от омских приставов по карнизу

30-летний мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов, был объявлен в розыск. Когда судебные приставы прибыли по месту регистрации должника, он попытался сбежать от них через окно квартиры, расположенной на втором этаже.

О местонахождении алиментщика ничего не было известно продолжительное время. Но служители правосудия не теряли надежду, и систематически проверяли квартиру, где должник был зарегистрирован. В очередной раз выехав с проверкой, приставы обнаружили мужчину в доме. Однако тот не пожелал "сдаваться" и попытался сбежать.

- Услышав, что в дверь стучаться судебные приставы, мужчина вышел в окно в домашних тапочках и стал "отступать" по карнизу со второго этажа, - рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области. - Убежать далеко он не смог. Судебные приставы преградили должнику путь и остановили его.

Серьёзный вред себе мужчина, к счастью, причинить не успел. Однако, спускаясь, он подвернул ногу.

- Вывих, наверное, небольшой, - посетовал алиментщик.

Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по Советскому административному округу, где ему под роспись вручили требование об уплате алиментов и вынесли предупреждение. Его задолженность на двоих детей 8-летнюю Алину и 9-летнего Антона уже превысила 400 000 рублей.

Приставы уверяют, что алиментщик пообещал устроиться на работу и начать помогать детям. Бегать от них он больше не станет.

Читайте также